Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 3 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.
Lo Sport in tv di oggi
Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Prima il grande tennis di Parigi e la tappa de La Vuelta, poi la notte della Champions, la notte delle italiane in campo.
Il palinsesto di oggi
- 07:00 golf (European Tour) – Cyprus Showdown, primo giro (diretta su Eurosport 2 dalle ore 11:30; diretta streaming su Sky Go, NowTV, Eurosport Player, DAZN)
-
10:50 ciclismo – Vuelta di Spagna, 15ª tappa Mos-Puebla de Sanabria (diretta su Eurosport 1 dalle ore 14:30; diretta streaming su Sky Go, NowTV, Eurosport Player, DAZN)
- 11:00 tennis – Masters 1000 Parigi-Bercy, ottavi di finale (diretta su Sky Sport fino alle 18:00, poi su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
-
15:00 golf (PGA Tour) – Houston Open, primo giro (diretta streaming su Golf TV)
- 16:00 nuoto – International Swimming League (diretta su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:00 basket (EuroLega) – Zenit San Pietroburgo-Olympiakos (diretta streaming su Eurosport Player)
- 18:30 basket (EuroLega) – Anadolu Efes-Maccabi Tel Aviv (diretta streaming su Eurosport Player)
- 18:55 calcio (Europa League) – Roma-Cluj (diretta su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 calcio (Europa League) – Benfica-Glasgow Rangers (diretta su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 calcio (Europa League) – Rijeka-Napoli (diretta su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 calcio (Europa League) – Ludogorets-Tottenham (diretta su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 calcio (Europa League) – Otto partite:
- Hapoel Beer Sheva-Bayer Leverkusen
- Lech-St. Liege
- Omonia-Granada
- PAOK-PSV Eindhoven
- Rapid Vienna-Dundalk
- Real Sociedad-AZ Almaar
- Sivasspor-Qarabag
- Slavia Praga-Nizza
- 19:00 basket (EuroLega) – Alba Berlino-Barcellona (diretta streaming su Eurosport Player)
- 20:30 basket (EuroLega) – Baskonia-Lione Villeurbanne (diretta streaming su Eurosport Player)
- 20:30 hockey su ghiaccio (Alps League) – Due partite:
- Cortina-Fassa
- Gherdeina-Asiago
- 20:30 volley (SuperLega) – Trento-Modena (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play)
- 21:00 calcio (Europa League) – Arsenal-Molde (diretta su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 21:00 calcio (Europa League) – Celtic Glasgow-Sparta Praga (diretta su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 21:00 calcio (Europa League) – Leicester-Sporting Braga (diretta su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 21:00 calcio (Europa League) – Milan-Lilla (diretta su Sky Sport Uno e TV8; diretta streaming su Sky Go, NowTV e tv8.it)
- 21:00 calcio (Europa League) – Otto partite:
- Anversa-LASK
- Dinamo Zagabria-Wolfsberger
- Feyenoord-CSKA Mosca
- Hoffenheim-Liberec
- Stella Rossa-Gent
- Villareal-Maccabi Tel Aviv
- Young Boys-CSKA Sofia
- Zorya-AEK Atene