giovedì 22 02 24
spot_img
HomeFrontpageSerie A: le designazioni arbitrali per la 19ª giornata
spot_img

Serie A: le designazioni arbitrali per la 19ª giornata

spot_imgspot_img

L’AIA ha reso note le designazioni arbitrali per la 19ª giornata di Serie A. Sarà Giacomo Camplone, della sezione di Pescara, ad arbitrare il match della Salernitana.

Serie A, designazioni arbitrali

L’AIA, tramite il consueto comunicato, ha diramato la lista degli arbitri per il prossimo turno di Serie A. Per la Salernitana è stato designato Giacomo Camplone.

UDINESE – SALERNITANA Martedì 21/12 h. 18.30
CAMPLONE
GIALLATINI – LONGO
IV: SANTORO
VAR: CHIFFI
AVAR: LIBERTI

GENOA – ATALANTA Martedì 21/12 h. 20.45
VALERI
PRETI – TEGONI
IV: SOZZA
VAR: MARIANI
AVAR: MELI

JUVENTUS – CAGLIARI Martedì 21/12 h. 20.45
DIONISI
ROSSI C. – SCARPA
IV: COLOMBO
VAR: ORSATO
AVAR: CARBONE

SASSUOLO – BOLOGNA h. 16.30
FABBRI
MACADDINO – SECHI
IV: GARIGLIO
VAR: IRRATI
AVAR: CECCONI

VENEZIA – LAZIO h. 16.30
MARESCA
BRESMES – VALERIANI
IV: BARONI
VAR: DI PAOLO
AVAR: COSTANZO

H. VERONA – FIORENTINA h. 18.30
DOVERI
DI IORIO – LANOTTE
IV: MIELE G.
VAR: ABISSO
AVAR: VIVENZI

INTER – TORINO h. 18.30
GUIDA
BACCINI – SACCENTI
IV: ZUFFERLI
VAR: BANTI
AVAR: PERETTI

ROMA – SAMPDORIA h. 18.30
GIACOMELLI
DI GIOIA – RASPOLLINI
IV: MAGGIONI
VAR: MASSA
AVAR: LO CICERO

EMPOLI – MILAN h. 20.45
DI BELLO
PAGLIARDINI – AFFATATO
IV: MARINI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: GALETTO

NAPOLI – SPEZIA h. 20.45
MASSIMI
BOTTEGONI – LOMBARDO
IV: MARCHETTI
VAR: PAIRETTO
AVAR: RANGHETTI


Potrebbe interessarti anche:

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
- Advertisment -spot_imgspot_img

Notizie popolari

spot_img

Serie A: le designazioni arbitrali per la 19ª giornata

spot_imgspot_img

L’AIA ha reso note le designazioni arbitrali per la 19ª giornata di Serie A. Sarà Giacomo Camplone, della sezione di Pescara, ad arbitrare il match della Salernitana.

Serie A, designazioni arbitrali

L’AIA, tramite il consueto comunicato, ha diramato la lista degli arbitri per il prossimo turno di Serie A. Per la Salernitana è stato designato Giacomo Camplone.

UDINESE – SALERNITANA Martedì 21/12 h. 18.30
CAMPLONE
GIALLATINI – LONGO
IV: SANTORO
VAR: CHIFFI
AVAR: LIBERTI

GENOA – ATALANTA Martedì 21/12 h. 20.45
VALERI
PRETI – TEGONI
IV: SOZZA
VAR: MARIANI
AVAR: MELI

JUVENTUS – CAGLIARI Martedì 21/12 h. 20.45
DIONISI
ROSSI C. – SCARPA
IV: COLOMBO
VAR: ORSATO
AVAR: CARBONE

SASSUOLO – BOLOGNA h. 16.30
FABBRI
MACADDINO – SECHI
IV: GARIGLIO
VAR: IRRATI
AVAR: CECCONI

VENEZIA – LAZIO h. 16.30
MARESCA
BRESMES – VALERIANI
IV: BARONI
VAR: DI PAOLO
AVAR: COSTANZO

H. VERONA – FIORENTINA h. 18.30
DOVERI
DI IORIO – LANOTTE
IV: MIELE G.
VAR: ABISSO
AVAR: VIVENZI

INTER – TORINO h. 18.30
GUIDA
BACCINI – SACCENTI
IV: ZUFFERLI
VAR: BANTI
AVAR: PERETTI

ROMA – SAMPDORIA h. 18.30
GIACOMELLI
DI GIOIA – RASPOLLINI
IV: MAGGIONI
VAR: MASSA
AVAR: LO CICERO

EMPOLI – MILAN h. 20.45
DI BELLO
PAGLIARDINI – AFFATATO
IV: MARINI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: GALETTO

NAPOLI – SPEZIA h. 20.45
MASSIMI
BOTTEGONI – LOMBARDO
IV: MARCHETTI
VAR: PAIRETTO
AVAR: RANGHETTI


Potrebbe interessarti anche:

spot_img
- Advertisment -spot_imgspot_img

Notizie popolari

Serie A: le designazioni arbitrali per la 19ª giornata

spot_img

L’AIA ha reso note le designazioni arbitrali per la 19ª giornata di Serie A. Sarà Giacomo Camplone, della sezione di Pescara, ad arbitrare il match della Salernitana.

Serie A, designazioni arbitrali

L’AIA, tramite il consueto comunicato, ha diramato la lista degli arbitri per il prossimo turno di Serie A. Per la Salernitana è stato designato Giacomo Camplone.

UDINESE – SALERNITANA Martedì 21/12 h. 18.30
CAMPLONE
GIALLATINI – LONGO
IV: SANTORO
VAR: CHIFFI
AVAR: LIBERTI

GENOA – ATALANTA Martedì 21/12 h. 20.45
VALERI
PRETI – TEGONI
IV: SOZZA
VAR: MARIANI
AVAR: MELI

JUVENTUS – CAGLIARI Martedì 21/12 h. 20.45
DIONISI
ROSSI C. – SCARPA
IV: COLOMBO
VAR: ORSATO
AVAR: CARBONE

SASSUOLO – BOLOGNA h. 16.30
FABBRI
MACADDINO – SECHI
IV: GARIGLIO
VAR: IRRATI
AVAR: CECCONI

VENEZIA – LAZIO h. 16.30
MARESCA
BRESMES – VALERIANI
IV: BARONI
VAR: DI PAOLO
AVAR: COSTANZO

H. VERONA – FIORENTINA h. 18.30
DOVERI
DI IORIO – LANOTTE
IV: MIELE G.
VAR: ABISSO
AVAR: VIVENZI

INTER – TORINO h. 18.30
GUIDA
BACCINI – SACCENTI
IV: ZUFFERLI
VAR: BANTI
AVAR: PERETTI

ROMA – SAMPDORIA h. 18.30
GIACOMELLI
DI GIOIA – RASPOLLINI
IV: MAGGIONI
VAR: MASSA
AVAR: LO CICERO

EMPOLI – MILAN h. 20.45
DI BELLO
PAGLIARDINI – AFFATATO
IV: MARINI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: GALETTO

NAPOLI – SPEZIA h. 20.45
MASSIMI
BOTTEGONI – LOMBARDO
IV: MARCHETTI
VAR: PAIRETTO
AVAR: RANGHETTI


Potrebbe interessarti anche:

spot_img

Notizie popolari