domenica 13 11 22
HomeMagazineLo Sport che vedremo in tv oggi, venerdì 22 gennaio

Lo Sport che vedremo in tv oggi, venerdì 22 gennaio

- Advertisment -spot_img

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 22 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Grazie alla tecnologia di NordVPN potrete seguire tutto lo Sport da casa, dai vostri dispositivi. Tutti i programmi  TV in streaming in modo sicuro e protetto, senza malware e popup e, soprattutto, potrete guardare i servizi di streaming da ogni parte del mondo, senza geo-restrizioni (SkyGO, NowTV e DAZN quando si è all’estero, per esempio).

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it.

Il palinsesto di oggi

  • 05.00     GOLF (European Tour) – Abu Dhabi HSBC Golf Championships, secondo giro (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 10.00; diretta streaming su Eurosport Player, Golf TV, Sky Go, DAZN)
  • 06.00     RALLY (Mondiale) – Rally di Montecarlo, seconda giornata
  • 09.00     SLITTINO (Coppa del Mondo) – Nations Cup a Igls (nessuna copertura tv/streaming)
  • 09.00     BOB (Mondiali juniores/under 23) – Bob a 2 femminile a St. Moritz (diretta streaming su ibsf.org)
  • 10.00     SKELETON (Coppa del Mondo) – Gara femminile a Koenigssee (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su ibsf.org)
  • 10.00     SHORT TRACK (Europei) – Prima giornata a Gdansk: primo turno 500m, 1000m, 1500m maschile/femminile (diretta streaming sul canale YouTube dell’ISU)
  • 10.00     SCI VELOCITÀ (Coppa del Mondo) – Gara-1 maschile/femminile a Gavernie (nessuna copertura tv/streaming)
  • 10.15     SNOWBOARDCROSS (Coppa del Mondo) – Qualificazioni femminili a Chiesa in Valmalenco (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 11.00     SNOWBOARDCROSS (Coppa del Mondo) – Qualificazioni maschili a Chiesa in Valmalenco (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 11.30     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Discesa libera maschile a Kitzbuehel (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1; diretta streaming su RaiPlay ed Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 12.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross maschile/femminile a Idre Fjall, qualificazioni (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 13.00     BOB (Mondiali juniores/under 23) – Bob a 2 maschile a St. Moritz (diretta streaming su ibsf.org)
  • 13.00     COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – PCR a Lathi (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 13.15     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Discesa libera femminile a Crans Montana (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1; diretta streaming su RaiPlay ed Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 13.15     BIATHLON (Coppa del Mondo) – Individuale maschile ad Anterselva (diretta tv su Eurosport 1 e su RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, RaiPlay, Eurovision Sport TV, Sky Go, DAZN)
  • 13.15     SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Slopestyle maschile/femminile a Laax (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 13.30     SKELETON (Coppa del Mondo) – Gara maschile a Koenigssee (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su ibsf.org)
  • 14.00     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS94 femminile a Ljubno, qualificazioni (nessuna copertura tv/streaming)
  • 14.50     SPEED SKATING (Coppa del Mondo) – Prima giornata a Heerenveen: staffette, semifinali mass start maschile/femminile (diretta streaming su Eurosport Player e sul canale YouTube dell’ISU)
  • 15.00     GOLF (PGA Tour) – The American Express, secondo giro (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 21.00; diretta streaming su Eurosport Player, Golf TV, Sky Go, DAZN)
  • 15.30     PALLAMANO (Mondiali) – Due partite: Macedonia del Nord-Russia, Svizzera-Portogallo
  • 17.00     BASKET FEMMINILE (Eurolega) – Riga-Ekaterinburg (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su canale YouTube della FIBA, Sky Go, Now TV)
  • 18.00     PALLAMANO (Mondiali) – Due partite: Egitto-Bielorussia, Islanda-Francia
  • 18.00     BASKET (Eurolega) – CSKA Mosca-Fenerbahce (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 18.00     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS130 maschile a Lahti, qualificazioni (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 18.00     PALLANUOTO FEMMINILE (Preolimpico, quarti di finale) – Italia-Israele (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay)
  • 19.00     BASKET (Eurolega) – Due partite: Stella Rossa-Barcellona, Zalgiris Kaunas-Olympiakos (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 19.45     HOCKEY GHIACCIO (ICE Hockey League) – Bolzano-Graz
  • 20.00     BASKET FEMMINILE (Eurolega) – Schio-Uni Girona (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su canale YouTube della FIBA, Sky Go, Now TV)
  • 20.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Acqua & Sapone-Came Dosson
  • 20.30     CALCIO A 5 (Serie A) – Due partite: Catania-Real San Giuseppe, Signor Prestito-Colormax Pescara
  • 20.30     BASKET FEMMINILE (Eurocup) – Venezia-Landerneau Bretagne (diretta streaming su canale YouTube della FIBA)
  • 20.30     PALLAMANO (Mondiali) – Due partite: Norvegia-Algeria, Slovenia-Svezia
  • 20.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Borussia Moenchengladbach-Borussia Dortmund (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
  • 20.45     CALCIO (Serie A) – Benevento-Torino (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
  • 20.45     CALCIO (FA Cup inglese, 16mi di finale) – Chorley-Wolverhampton (diretta streaming su DAZN)
  • 20.45     CALCIO (Championship inglese) – Stoke City-Watford (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – PSG-Montpellier (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Levante-Valladolid (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Serie B) – Virtus Entella-Pisa (diretta tv su RaiSport e DAZN1; diretta streaming su RaiPlay e DAZN)
  • 21.00     BASKET (Eurolega) – Baskonia-Alba Berlino (diretta streaming su Eurosport Player)
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Notizie popolari

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: