domenica 21 07 24
spot_img
HomeMagazineLo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 14 novembre
spot_img

Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 14 novembre

spot_img
spot_img

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 14 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Tanti eventi in giro per il mondo. Prove libere e poi qualificazioni per MotoGP e Formula 1. C’è il calcio della Nations League e tanti appuntamenti di rugby. Appuntamento da non perdere Sofia per gli amanti dello Sport, l’italiano Sinner si gioca la sua prima finale della carriera.

Il palinsesto di oggi

  • 10.00     MOTO3 – GP Valencia, prove libere 3 (Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 10.00     F1 – GP Turchia, prove libere 3 (Sky Sport F1 e su Sky Sport Uno; Sky Go e NowTV)
  • 10.55     MOTOGP – GP Valencia, prove libere 3 (Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 11.55     MOTO2 – GP Valencia, prove libere 2 (Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 12.00     NUOTO – International Swimming League (Sky Sport Arena; Sky Go e NowTV)
  • 12.00     CICLISMO SU PISTA – Europei: primo round Keirin maschile e femminile, qualificazioni inseguimento individuale maschile (Eurosport 1; Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 12.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Empoli-Inter (TIM Vision)
  • 13.00     F1 – GP Turchia, qualifiche (Sky Sport F1 e su Sky Sport Uno; Sky Go e NowTV)
  • 13.15     MOTO3 – GP Valencia, qualifiche (Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 13.00     GOLF – The Masters, terzo giro (Sky Sport Uno dalle ore 19.00; Sky Go e NowTV dalle ore 19.00; Golf TV)
  • 13.45     RUGBY (Autumn Cup) – Italia-Scozia (Canale 20; Mediaset Play)
  • 14.00     TENNIS – ATP 250 Sofia, finale: Jannik Sinnir vs Vasek Pospisil (Rai 2 e Supertennis; RaiPlay e supertennis.tv)
  • 14.10     MOTOGP – GP Valencia, prove libere 4 (Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 14.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Due partite: Bari-Fiorentina, Florentia-Juventus (TIM Vision)
  • 14.30     TENNIS – WTA Linz, semifinali (Eurosport 2; Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 14.50     MOTOGP – GP Valencia, qualifiche (Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 15.00     RUGBY (Top 10) – Cinque partite: Colorno-Calvisano, Fiamme Oro-Rugby Lyons, Mogliano-Rovigo, Padova-Lazio, Viadana-Reggio Emilia
  • 15.00     PALLANUOTO (Serie A1) – Quinto-Pro Recco
  • 15.00     CALCIO (Serie B) – Virtus Entella-Venezia (DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Nations League, League D) – Due partite: Malta-Andorra, San Marino-Gibilterra
  • 15.50     MOTO2 – GP Valencia, qualifiche (Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 16.00     CALCIO (League One) – Sunderland-MK Dons (DAZN)
  • 16.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Avellino-Real San Giuseppe
  • 16.00     RUGBY (Autumn Cup) – Inghilterra-Georgia
  • 16.00     PALLANUOTO (Champions League, preliminari) – Ortigia-Primorac (len.eu)
  • 17.00     CICLISMO SU PISTA – Europei: finali keirin maschile e femminile, finale inseguimento individuale maschile, finale corsa a punti maschile e femminile (Eurosport 1; Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 17.00     PALLANUOTO (Champions League, preliminari) – Brescia-Vouliagmeni (len.eu)
  • 17.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Olimpija-Vipiteno
  • 18.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Aniene-Eboli
  • 18.00     CALCIO (Nations League, League D) – Lettonia-Fae Oer
  • 18.00     CALCIO (Nations League, League C) – Due partite: Azerbaijan-Montenegro, Cipro-Lussemburgo
  • 18.00     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Novara-Conegliano (LVF)
  • 18.15     VOLLEY (Superlega) – Modena-Padova (RaiSport; RaiPlay)
  • 19.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Fassa-Gherdeina
  • 19.30     VOLLEY (SuperLega) – Piacenza-Monza (Eleven Sports)
  • 20.30     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Firenze-Casalmaggiore (RaiSport; RaiPlay)
  • 20.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Cortina-Valpusteria
  • 20.45     CALCIO (Nations League, League A) – Portogallo-Francia (Canale 20; Mediaset Play)
  • 20.45     CALCIO (Nations League, League A) – Tre partite: Germania-Ucraina, Svezia-Croazia, Svizzera-Spagna
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Lino Grimaldi Avino
Lino Grimaldi Avino
Lino Grimaldi Avino, giornalista, editore e scrittore. Ha lavorato presso Cronache di Salerno, TuttoSalernitana, Granatissimi ed è direttore di SalernoSport24. Alla radio ha lavorato presso Radio Alfa, e attualmente conduce due programmi sportivi a RCS75 - Radio Castelluccio, Destinazione Sport e Destinazione Arechi. Ha pubblicato due libri: Angusti Corridoi (2012) con la casa editrice Ripostes, e La vita allo specchio - Introspettiva (2020) con la Saggese Editori, con prefazione dello scrittore Amleto de Silva.
spot_img

Notizie popolari