Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 25 settembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.
Lo Sport in tv di oggi
Lo Sport in tv secondo OaSport.it. Il tennis in prima linea con i tanti tornei asiatici in atto, il rugby con i Mondiali in Giappone, le rassegna iridate di canoa slalom e di ciclismo che oggi avrà in programma la cronometro élite maschile in Yorkshire e gli sport di squadra a farla da padroni con il basket e il calcio che saranno in scena per la giornata di campionato.
Il palinsesto di oggi
- 5.00 TENNIS, WTA Wuhan: ottavi di finale – SuperTennis
- 7.00 TENNIS, ATP Chengdu: primo turno
- 7.00 TENNIS, WTA Tashkent: ottavi di finale
- 7.15 RUGBY, Mondiali 2019 in Giappone: Fiji-Uruguay – Diretta streaming su Rugbyworldcup.com
- 7.30 TENNIS, ATP Zhuhai: primo turno – Supertennis
- 8.25 SNOOKER, China Championship – Eurosport 2 e in streaming su DAZN
- 9.00 CANOA SLALOM, Mondiali 2019 La Seu d’Urgell (Spagna): C1 maschile a squadre – Diretta streaming su canoeicf.com
- 9.50 CANOA SLALOM, Mondiali 2019 La Seu d’Urgell (Spagna): K1 femminile a squadre – Diretta streaming su canoeicf.com
- 10.40 CANOA SLALOM, Mondiali 2019 La Seu d’Urgell (Spagna): K1 maschile a squadre – Diretta streaming su canoeicf.com
- 11.57 CANOA SLALOM, Mondiali 2019 La Seu d’Urgell (Spagna): C1 femminile a squadre – Diretta streaming su canoeicf.com
- 14.00 CICLISMO, Mondiali 2019 in Yorkshire: cronometro elite maschile – Eurosport 1, in streaming su DAZN
- 19.00 CALCIO, LIGUE1 (settima giornata): Brest-Lione – DAZN
- 19.00 CALCIO, LIGA (sesta giornata): Maiorca-Atletico Madrid – DAZN
- 19.00 CALCIO, LIGA (sesta giornata): Leganes-Athletic Bilbao – DAZN
- 19.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): Roma-Atalanta – Sky Sport e streaming Sky Go
- 19.00 CALCIO, Serie B (quinta giornata): Trapani-Cremonese – DAZN
- 20.00 CALCIO, LIGA (sesta giornata): Valencia-Getafe – DAZN
- 20:24 BASKET, Serie A (prima giornata): Dolomiti Energia Trento – OriOra Pistoia – Eurosport Player
- 20:24 BASKET, Serie A (prima giornata): Germani Brescia – Grissin Bon Reggio Emilia – Eurosport Player
- 20:24 BASKET, Serie A (prima giornata): Segafredo Virtus Bologna – Virtus Roma – Eurosport 2, in streaming su Eurosport Player e su DAZN
- 20.45 CALCIO, Coppa di Lega inglese: Mk Dons-Liverpool – DAZN
- 21.00 CALCIO, Serie B (quinta giornata): Salernitana-Chievo – DAZN
- 21.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): Fiorentina-Sampdoria – DAZN
- 21.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): Genoa-Bologna – Sky Sport e streaming Sky Go
- 21.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): Inter-Lazio – Sky Sport e streaming Sky Go
- 21.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): Napoli-Cagliari – Sky Sport e streaming Sky Go
- 21.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): Parma-Sassuolo – Sky Sport e streaming Sky Go
- 21.00 CALCIO, Serie A (quinta giornata): SPAL-Lecce – DAZN
- 21.00 CALCIO, LIGA (sesta giornata): Real Madrid-Osasuna – DAZN
- 21.00 CALCIO, LIGUE1 (settima giornata): PSG-Reims – DAZN