giovedì 25 07 24
spot_img
HomeMagazineLo Sport che vedremo in tv oggi, martedì 19 gennaio
spot_img

Lo Sport che vedremo in tv oggi, martedì 19 gennaio

spot_img
spot_img

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 19 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Grazie alla tecnologia di NordVPN potrete seguire tutto lo Sport da casa, dai vostri dispositivi. Tutti i programmi  TV in streaming in modo sicuro e protetto, senza malware e popup e, soprattutto, potrete guardare i servizi di streaming da ogni parte del mondo, senza geo-restrizioni (SkyGO, NowTV e DAZN quando si è all’estero, per esempio).

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it.

Il palinsesto di oggi

  • 09.45 Snowboard, Coppa del Mondo Laax: qualificazioni slopestyle maschile, heat 1
  • 10.15 Salto con gli sci, FIS Cup Szczynk: HS104 femminile
  • 10.30 Sci alpino, Coppa Europa Zinal: super-G maschile
  • 12.35 Snowboard, Coppa del Mondo Laax: qualificazioni slopestyle maschile, heat 2
  • 14.00 Pallanuoto femminile, Preolimpico: Ungheria-Israele – FINA TV
  • 15.30 Salto con gli sci, FIS Cup Szczynk: HS104 maschile
  • 15.30 Pallamano, Mondiali: Giappone-Angola
  • 16.00 Pallanuoto femminile, Preolimpico: Grecia-Kazakistan – FINA TV
  • 16.00 Calcio a 5, Serie A: Real San Giuseppe-Italservice Pesaro
  • 16.30 Calcio a 5, Serie A: Catania-Mantova
  • 17.00 Basket femminile, Euroleague: Uni Girona-TTT Riga – Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV
  • 17.00 Basket femminile, Eurocup: Phantoms-Venezia – Youtube FIBA
  • 17.00 Basket, Serie A: Vanoli Basket Cremona-AX Armani Exchange Milano – Eurosport Player
  • 17.00 Basket, Champions League: Nizhny Novgorod-Falco Szombathely – Eurosport Player
  • 18.00 Pallanuoto femminile, Preolimpico: Francia-Italia – RaiSport+HD, RaiPlay, FINA TV
  • 18.00 Pallamano, Mondiali: Bahrain-DR Congo
  • 18.00 Pallamano, Mondiali: Croazia-Qatar
  • 18.00 Pallamano, Mondiali: Spagna-Tunisia
  • 18.30 Basket, Champions League: Keravnos – Digione – Eurosport Player
  • 18.30 Basket, Champions League: ERA Nymburk-Tofas Bursa – Eurosport Player
  • 18.30 Basket, Eurocup: Monaco-Unicaja Málaga – Eurosport Player
  • 18.30 Calcio, Bundesliga: Borussia Moenchengladbach-Werder Brema – Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
  • 19.00 Calcio, Serie B: Vicenza-Chievoverona – DAZN
  • 19.00 Calcio, LaLiga: Cadice-Levante – DAZN
  • 19.00 Calcio, LaLiga: Valladolid-Elche – DAZN
  • 19.00 Calcio, Premier League: West Ham-West Bromwich Albion – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
  • 19.30 Pallamano, Serie A: Pressano-Fondi
  • 20.00 Calcio a 5, Serie A: Aniene-Lido di Ostia
  • 20.00 Pallanuoto femminile, Preolimpico: Paesi Bassi-Slovacchia – FINA TV
  • 20.00 Basket, Champions League: Casademont Saragozza-Pszczólka Start Lublin – Eurosport Player
  • 20.00 Basket femminile, Euroleague: Schio-UMMC Ekaterinburg – Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV
  • 20.30 Basket, Eurocup: Cedevita Olimpija Lubiana-Buducnost – Eurosport Player
  • 20.30 Calcio, Bundesliga: Bayer Leverkusen-Borussia Dortmund – Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
  • 20.30 Calcio, Bundesliga: Hertha Berlino-Hoffenheim
  • 20.30 Calcio, Bundesliga: Mainz-Wolfsburg
  • 20.30 Volley, SuperLega: Monza-Vibo Valentia – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 20.30 Pallamano, Mondiali: Brasile-Polonia
  • 20.30 Pallamano, Mondiali: Danimarca-Argentina
  • 20.30 Pallamano, Mondiali: Germania-Ungheria
  • 20.45 Basket, Euroleague: ASVEL-Olympiacos – Eurosport Player
  • 20.45 Basket, Eurocup: Boulogne Levallois-Partizan – Eurosport Player
  • 21.15 Calcio, Coppa Italia: Roma-Spezia – Rai2, RaiPlay
  • 21.15 Calcio, Premier League: Leicester-Chelsea – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
  • 21.30 Calcio, LaLiga: Alaves-Siviglia – DAZN1, DAZN
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Notizie popolari