Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 3 dicembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.
Lo Sport in tv di oggi
Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it.
Il palinsesto di oggi
- 04:00 Golf (European Tour) – Golf in Dubai Championship, secondo giro (diretta streaming su Eurosport Player)
- 13:30 Biathlon (Coppa del Mondo) – Sprint maschile a Kontiolahti (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
- 14:30 Snooker – UK Championship (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
- 15:00 Golf (PGA Tour) – Mayakoba Golf Classic, primo giro (diretta streaming su Golf TV)
- 16:00 Volley (Champions League) – Trento-VfB Friedrichshafen (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay)
- 16:30 Biathlon (Coppa del Mondo) – Sprint femminile a Kontiolahti (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
- 17:00 Basket femminile (Eurolega) – Schio-Riga (diretta streaming sul canale YouTube della FIBA)
- 17:30 Volley femminile (Champions League) – Busto Arsizio-Schwerin (diretta streaming sul canale YouTube della CEV)
- 18:00 Basket (Eurolega) – CSKA Mosca-Olympiakos (diretta streaming su Eurosport Player)
- 18:00 Basket (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Fenerbahce (diretta streaming su Eurosport Player)
- 18:00 Pallamano femminile (Europei) – Romania-Germania
- 18:15 Pallamano femminile (Europei) – Russia-Spagna
- 18:30 Basket (Eurocup) – Venezia-JL Bourg (diretta streaming su Eurosport Player)
- 18:30 Volley femminile (Serie A1) – Trento-Cuneo (diretta streaming su LVF)
- 18:55 Calcio (Europa League) – Milan-Celtic Glasgow (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 Calcio (Europa League) – LASK-Tottenham (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 Calcio (Europa League) – Lille-Sparta Praga (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 18:55 Calcio (Europa League) – Zorya-Leicester (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 19:45 Snooker – UK Championship (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
- 20:00 Volley (SuperLega) – Perugia-Modena (diretta streaming su Eleven Sports)
- 20:00 Volley femminile (Champions League) – Scandicci-Resovia (diretta streaming sul canale YouTube della CEV)
- 20:05 Basket (Eurolega) – Maccabi Tel Aviv-Stella Rossa (diretta streaming su Eurosport Player)
- 20:30 Basket (Serie A) – Reggio Emilia-Treviso (diretta streaming su Eurosport Player)
- 20.30 Hockey ghiaccio (Alps League) – Cortina-Ritten
- 20:30 Pallamano femminile (Europei) – Due partite: Norvegia-Polonia, Svezia-Repubblica Ceca
- 20:45 Basket (Eurolega) – Olimpia Milano-Panathinaikos (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
- 21:00 Basket (Eurolega) – Valencia-Alba Berlino (diretta streaming su Eurosport Player)
- 21:00 Calcio (Europa League) – AZ Alkmaar-Napoli Milan-Celtic Glasgow (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 21:00 Calcio (Europa League) – Arsenal-Rapid Vienna (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 21:00 Calcio (Europa League) – Roma-Young Boys (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
- 21:00 Calcio (Europa League) – Real Sociedad-Rijeka (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e NowTV)