giovedì 25 07 24
spot_img
HomeSalernitanaLo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 31 gennaio
spot_img

Lo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 31 gennaio

spot_img
spot_img

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 31 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Grazie alla tecnologia di NordVPN potrete seguire tutto lo Sport da casa, dai vostri dispositivi. Tutti i programmi  TV in streaming in modo sicuro e protetto, senza malware e popup e, soprattutto, potrete guardare i servizi di streaming da ogni parte del mondo, senza geo-restrizioni (SkyGO, NowTV e DAZN quando si è all’estero, per esempio).

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it.

Il palinsesto di oggi

  • 09.30     TENNIS – Challenger Antalya, semifinali e finale (diretta streaming su ATP Challenger)
  • 09.30     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Slalom maschile a Chamonix, prima manche (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 10.00     SLITTINO (Mondiali) – Singolo femminile a Koenigsseen (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, fil-luge.org, Sky Go, DAZN)
  • 10.00     BOB (Coppa del Mondo) – 4 maschile a Innsbruck (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su ibsf.org)
  • 10.30     BIATHLON (Europei) – Staffetta single mixed a Duszniki-Zdroj (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Eurovision Sport TV, Sky Go, DAZN)
  • 11.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – SuperG femminile a Garmisch (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 11.00     SCI DI FONDO (Coppa del Mondo) – Sprint maschile/femminile a Falun, qualificazioni (nessuna copertura tv/streaming)
  • 12.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross maschile/femminile a Feldberg (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 12.15     COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen HS109 a Seefeld (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 12.30     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Slalom maschile a Chamonix, seconda manche (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 12.30     CALCIO (Serie A) – Spezia-Udinese (diretta tv su DAZN1, diretta streaming su DAZN)
  • 12.30     CALCIO (Serie C) – Renate-Grosseto (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 12.30     CALCIO (Serie C) – Perugia-Arezzo (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 12.30     CALCIO (Serie C) – Juve Stabia-Vibonese (diretta tv su Sky Sport 256; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 13.00     CALCIO (Premier League inglese) – Chelsea-Burnley (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
  • 13.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Nizza-St. Etienne (nessuna copertura tv/streaming)
  • 13.00     BIATHLON (Europei) – Staffetta mista a Duszniki-Zdroj (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Eurovision Sport TV, Sky Go, DAZN)
  • 13.15     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS 142 femminile a Titisee (nessuna copertura tv/streaming)
  • 13.30     SCI DI FONDO (Coppa del Mondo) – Sprint maschile/femminile a Falun, tabellone finale (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 13.30     SLITTINO (Mondiali) – Staffetta a squadre a Koenigssee (diretta streaming su Eurosport Player, fil-luge.org)
  • 14.00     CALCIO (Liga spagnola) – Getafe-Alaves (diretta streaming su DAZN)
  • 14.00     BOB (Coppa del Mondo) – Bob a 2 femminile a Innsbruck (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su ibsf.org)
  • 14.30     CALCIO (Eredivisie olandese) – Feyenoord-PSV (diretta streaming su DAZN)
  • 14.30     CALCIO FEMMINILE (Coppa Italia, quarti di finale) – Due partite: Florentia-Roma, Sassuolo-Milan (diretta streaming su TIM Vision)
  • 14.30     PALLAMANO (Mondiali) – Finale per il terzo posto: Francia-Spagna (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
  • 14.50     SPEED SKATING (Coppa del Mondo) – Terza giornata a Heerenveen: 500, 1000, long distance (diretta streaming sul canale YouTube ISU)
  • 15.00     CALCIO (Serie A) – Atalanta-Lazio (diretta tv su DAZN1, diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Serie A) – Cagliari-Sassuolo (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go)
  • 15.00     CALCIO (Serie A) – Crotone-Genoa (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 15.00     CALCIO (Premier League inglese) – Leicester-Leeds (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
  • 15.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Lorient-PSG (diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Tre partite: Angers-Nimes, Brest-Metz, Strasburgo-Reims (nessuna copertura tv/streaming)
  • 15.00     CALCIO (Serie B) – Chievo-Pescara (diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Serie C) – Pistoiese-Como (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 15.00     CALCIO (Serie C) – FeralpiSalò-Matelica (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 15.00     CALCIO (Serie C) – Lucchese-Novara (diretta tv su Sky Sport 256; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 15.00     CALCIO (Serie C) – Tre partite: Juventus U23-Giana Erminio, Avellino-Viterbese, Catania-Monopoli (diretta streaming su Eleven Sports)
  • 15.00     BOXE – Campionati Italiani Assoluti, Finali (diretta streaming sul canale YouTube FPI)
  • 15.10     CICLISMO – Mondiali ciclocross (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player)
  • 15.15     IPPICA – Grand Prix d’Amerique (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Colonia-Bielefeld (nessuna copertura tv/streaming)
  • 15.30     COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen 15 km a Seefeld (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 16.00     CALCIO (Serie B) – SPAL-Monza (diretta streaming su DAZN)
  • 16.00     BASKET (Serie A) – Cantù-Varese (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 16.15     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS 147 maschile a Willingen (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 16.15     CALCIO (Liga spagnola) – Cadice-Atletico Madrid (diretta streaming su DAZN)
  • 16.30     HOCKEY GHIACCIO (ICE Hockey League) – Graz-Bolzano (nessuna copertura tv/streaming)
  • 16.45     CALCIO (Eredivisie olandese) – AZ Alkmaar-Ajax (diretta streaming su DAZN)
  • 17.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Lilla-Digione (diretta streaming su DAZN)
  • 17.00     BASKET (Serie A) – Olimpia Milano-Trieste (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 17.00     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Tre partite: Chieri-Brescia, Cuneo-Trento, Perugia-Bergamo (diretta streaming su LVF)
  • 17.30     PALLAMANO (Mondiali) – Finale: Svezia-Danimarca (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
  • 17.30     BASKET (Serie A) – Trento-Fortitudo Bologna (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 17.30     CALCIO (Premier League inglese) – West Ham-Liverpool (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
  • 17.30     CALCIO (Serie C) – Padova-Fano (diretta tv su Sky Sport 252; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 17.30     CALCIO (Serie C) – Cavese-Bisceglie (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go e su Eleven Sports)
  • 17.30     CALCIO (Serie C) – Virtus Verona-Imolese (diretta streaming su Eleven Sports)
  • 18.00     CALCIO (Serie A) – Napoli-Parma (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go)
  • 18.00     CALCIO (Bundesliga) – Wolfsburg-Friburgo (nessuna copertura tv/streaming)
  • 18.00     VOLLEY (Coppa Italia, Finale) – Civitanova-Perugia (diretta tv su RaiSport, diretta streaming su RaiPlay)
  • 18.00     BASKET (Serie A) – Brescia-Treviso (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 18.30     CALCIO (Liga spagnola) – Granada-Celta Vigo (diretta tv su DAZN1, diretta streaming su DAZN)
  • 19.00     BASKET (NBA) – New York Knicks-Los Angeles Clippers (nessuna copertura tv/streaming)
  • 20.00     FRECCETTE – Ladbrokes Masters, semifinali e finale (diretta streaming su DAZN)
  • 20.00     SNOOKER – German Masters, finale (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 20.15     CALCIO (Premier League inglese) – Brighton-Tottenham (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
  • 20.45     CALCIO (Serie A) – Roma-Verona (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go)
  • 20.45     BASKET (Serie A) – Pesaro-Venezia (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player)
  • 21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Barcellona-Athletic Bilbao (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Nantes-Monaco (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Serie B) – Cittadella-Cremonese (diretta tv su DAZN1, diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     GOLF (PGA Tour) – Farmer Insurance Open, quarto giro (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 21.30     BASKET (NBA) – Denver Nuggets-Utah Jazz (diretta tv su Sky Sport NBA; diretta streaming su Sky Go)
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Notizie popolari