domenica 13 11 22
HomeMagazineLo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 3 gennaio

Lo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 3 gennaio

- Advertisment -spot_img

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 3 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.
Grazie alla tecnologia di NordVPN potrete seguire tutto lo Sport da casa, dai vostri dispositivi. Tutti i programmi  TV in streaming in modo sicuro e protetto, senza malware e popup e, soprattutto, potrete guardare i servizi di streaming da ogni parte del mondo, senza geo-restrizioni (SkyGO, NowTV e DAZN quando si è all’estero, per esempio).

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Si entra nel week-end, tantissimi gli appuntamenti in programma.

Il palinsesto di oggi

  • 06:35 Rally Dakar, prima tappa: Jeddah-Bisha – sintesi alle ore 23.00 su Eurosport 1 ed Eurosport Player
  • 09:20 Slittino, Coppa del Mondo Koenigssee: singolo femminile, prima run – Eurosport 2, Eurosport Player, fil-luge.org
  • 10:45 Slittino, Coppa del Mondo Koenigssee: singolo femminile, seconda run – Eurosport 2, Eurosport Player, fil-luge.org
  • 11:35 Sci di fondo, Tour de Ski Val Müstair: pursuit 15 km tl maschile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
  • 12:30 Sci alpino, Coppa del Mondo Zagabria: slalom femminile, prima manche – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
  • 12:30 Calcio, Serie A: Inter-Crotone – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV.
  • 12:40 Slittino, Coppa del Mondo Koenigssee: team relay – Eurosport 2, Eurosport Player, fil-luge.org
  • 13:30 Salto con gli sci, Tournée 4 Trampolini Innsbruck: HS128 maschile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
  • 13:35 Ciclocross, Ethias Cross: gara femminile Hulst – Eurosport Player
  • 14:15 Ciclocross, Trofeo Città di Cremona
  • 14:45 Scacchi, Champions Chess Tour: finale Airthings Masters – Eurosport Player
  • 15:00 Ciclocross, Ethias Cross: gara maschile Hulst – Eurosport Player
  • 15:00 Calcio, Serie A: Atalanta-Sassuolo – Sky Sport 253, SkyGo, NowTV.
  • 15:00 Calcio, Serie A: Cagliari-Napoli – Sky Sport Serie Uno, Sky Sport 256, SkyGo, NowTV.
  • 15:00 Calcio, Serie A: Fiorentina-Bologna – Sky Sport 254, SkyGo, NowTV
  • 15:00 Calcio, Serie A: Genoa-Lazio – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, SkyGo, NowTV
  • 15:00 Calcio, Serie A: Parma-Torino – DAZN1+, DAZN
  • 15:00 Calcio, Serie A: Roma-Sampdoria – DAZN1, DAZN
  • 15:00 Calcio, Serie A: Spezia-Hellas Verona – Sky Sport 255, SkyGo, NowTV
  • 15:00 Rugby, TOP10: Valorugby Emilia v FEMI-CZ Rovigo – federugby.it
  • 15:25 Sci di fondo, Tour de Ski Val Müstair: pursuit 10 km tl femminile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
  • 16:00 Sci alpino, Coppa del Mondo Zagabria: slalom femminile, seconda manche – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
  • 16:00 Volley, SuperLega: Vero Volley Monza-Top Volley Cisterna – Eleven Sports
  • 17:00 Basket femminile, Serie A1: Virtus Segafredo Bologna-Limonta Costa Masnaga – LBF TV
  • 17:00 Basket, Serie A: UNAHOTELS Reggio Emilia-Banco di Sardegna Sassari – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 17:00 Volley, SuperLega: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Consar Ravenna – Eleven Sports
  • 17:30 Basket, Serie A: De’Longhi Treviso-Umana Reyer Venezia – Eurosport Player
  • 18:00 Basket, Serie A: A|X Armani Exchange Milano-Carpegna Prosciutto Pesaro – Eurosport Player
  • 18:00 Volley, SuperLega: Sir Safety Conad Perugia-Itas Trentino – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 18:00 Calcio, Serie A: Benevento-Milan – diretta in tv Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV.
  • 18:00 Basket femminile, Serie A1: USE Scotti Rosa Empoli-Passalacqua Ragusa – LBF TV.
  • 18:00 Basket femminile, Serie A1: Gesam Gas E Luce Le Mura Lucca-Fila San Martino di Lupari – LBF TV.
  • 18:00 Basket femminile, Serie A1: Dondi Multistore Vigarano-PF Broni 93 – LBF TV.
  • 18:00 Basket femminile, Serie A1: O.ME.P.S. BricUp Battipaglia-Dinamo Sassari – LBF TV.
  • 19:00 Basket, Serie A: Happy Casa Brindisi-Dolomiti Energia Trentino – Eurosport Player
  • 19:30 Volley, SuperLega: NBV Verona-Allianz Milano – Eleven Sports
  • 19:30 Basket femminile, Serie A1: Umana Reyer Venezia-Allianz Geas Sesto San Giovanni – LBF TV.
  • 20:30 Freccette, Mondiali: Finale – DAZN
  • 20:45 Basket, Serie A: Germani Brescia-Vanoli Basket Cremona – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
  • 20:45 Calcio, Serie A: Juventus-Udinese – DAZN1, DAZN
Lino Grimaldi Avino
Lino Grimaldi Avino
Lino Grimaldi Avino, giornalista, editore e scrittore. Ha lavorato presso Cronache di Salerno, TuttoSalernitana, Granatissimi ed è direttore di SalernoSport24. Alla radio ha lavorato presso Radio Alfa, e attualmente conduce due programmi sportivi a RCS75 - Radio Castelluccio, Destinazione Sport e Destinazione Arechi. Ha pubblicato due libri: Angusti Corridoi (2012) con la casa editrice Ripostes, e La vita allo specchio - Introspettiva (2020) con la Saggese Editori, con prefazione dello scrittore Amleto de Silva.
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Notizie popolari

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: