Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 20 dicembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.
Grazie alla tecnologia di NordVPN potrete seguire tutto lo Sport da casa, dai vostri dispositivi. Tutti i programmi TV in streaming in modo sicuro e protetto, senza malware e popup e, soprattutto, potrete guardare i servizi di streaming da ogni parte del mondo, senza geo-restrizioni (SkyGO, NowTV e DAZN quando si è all’estero, per esempio).
Lo Sport in tv di oggi
Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Telecamere sulla Coppa del Mondo di sci, poi il calcio con la Serie A e la Serie B.
Il palinsesto di oggi
- 02.00 Boxe, Canelo Alvarez-Callum Smith – DAZN
- 03.12 Vela, Christmas Race: Emirates Team New Zealand-Team Ineos UK – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
- 03.50 Vela, Christmas Race: Luna Rossa Prada Pirelli -American Magic – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, Now TV
- 04.40 Vela, Christmas Race: finale 3° posto – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
- 05.20 Vela, Christmas Race: finalissima – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
- 08.00 Ginnastica artistica, Europei femminili: finali di specialità junior – Eurovision Sports Live
- 08.25 Slittino, Coppa del Mondo Winterberg: singolo maschile, prima manche – fil-luge.org, Eurosport 1, Eurosport Player
- 10.00 Slittino, Coppa del Mondo Winterberg: singolo maschile, seconda manche – fil-luge.org, Eurosport 1, Eurosport Player
- 10.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Alta Badia: slalom gigante maschile, prima manche – Rai2, RaiSport+HD, Eurosport 2, RaiPlay, Eurosport Player
- 10:00 Sci alpinismo, Coppa del Mondo Pontedilegno: vertical race maschile e femminile
- 10.00 Sci freestyle, Coppa del Mondo Val Thorens: best 60 skicross femminile e maschile
- 10.00 Bob, Coppa del Mondo Innsbruck: bob a 2 maschile, prima run – SportItalia, ibsf.org
- 10.45 Sci di fondo, Coppa del Mondo Dresda: semifinali team sprint tl femminile e maschile
- 11.00 Combinata nordica, Coppa del Mondo Ramsau: Gundersen HS98 – Eurosport 1, Eurosport Player
- 11.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Val d’Isere: Super-G femminile – RaiSport+HD, Eurosport 2, RaiPlay, Eurosport Player
- 11.30 Bob, Coppa del Mondo Innsbruck: bob a 2 maschile, seconda run – SportItalia, ibsf.org
- 12.00 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen II: 15 km mass start maschile – Eurosport 1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
- 12.00 Sci freestyle, Coppa del Mondo Val Thorens: best 32 skicross femminile e maschile – Eurosport Player
- 12.00 Slittino, Coppa del Mondo Winterberg: sprint doppio maschile – fil-luge.org
- 12.30 Calcio, Serie A: Torino-Bologna – DAZN1, DAZN
- 12.45 Sci di fondo, Coppa del Mondo Dresda: finali team sprint tl femminile e maschile – Eurosport 1, RaiSportWeb1, Eurosport Player
- 12.45 Slittino, Coppa del Mondo Winterberg: sprint singolo femminile – fil-luge.org
- 13.00 Ginnastica artistica, Europei femminili: finali di specialità senior – Eurovision Sports Live
- 13.00 Freccette, Mondiali: 6ª giornata, 1ª sessione – DAZN
- 13.25 Slittino, Coppa del Mondo Winterberg: sprint singolo maschile – fil-luge.org
- 13.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Alta Badia: slalom gigante maschile, seconda manche – Rai2, RaiSport+HD, Eurosport 2, RaiPlay, Eurosport Player
- 13.35 Ciclocross femminile, Coppa del Mondo Namur – Eurosport Player
- 14.00 Snooker, World Grand Prix – Eurosport 2, Eurosport Player
- 14.25 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen II: 12.5 km mass start femminile – Eurosport 1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
- 15.00 Calcio, Serie A: Sassuolo-Milan – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, SkyGo, NowTV
- 15.00 Calcio, Serie A: Inter-Spezia – Sky Sport 253, SkyGo, NowTV
- 15.00 Calcio, Serie A: Benevento-Genoa – Sky Sport 254, SkyGo, NowTV
- 15.00 Calcio, Serie A: Cagliari-Udinese – DAZN1, DAZN
- 15.00 Ciclocross, Coppa del Mondo Namur – Eurosport Player
- 15.15 Combinata nordica, Coppa del Mondo Ramsau: Gundersen 10 km – Eurosport 1, Eurosport Player
- 16.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Engelberg: HS140 maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
- 17:00 Basket femminile, Serie A1: Campobasso-Ragusa – LBF TV
- 17:00 Volley femminile, Serie A1: Casalmaggiore-Bergamo – LVF TV
- 17:00 Volley, SuperLega: Cisterna-Ravenna – Eleven Sports
- 17:00 Volley, SuperLega: Vibo Valentia-Padova – Eleven Sports
- 17.00 Basket, Serie A: Milano-Sassari- Eurosport 2, Eurosport Player
- 17.30 Basket, Serie A: Treviso-Virtus Bologna – Eurosport Player
- 18:00 Volley, SuperLega: Trento-Piacenza Zanussi – RaiSport+HD, RaiPlay
- 18:00 Basket femminile, Serie A1: Broni-Sesto San Giovanni – LBF TV
- 18:00 Basket femminile, Serie A1: Empoli-San Martino di Lupari – LBF TV
- 18.00 Basket, Serie A: Venezia-Varese – Eurosport Player
- 18.00 Calcio, Serie A: Atalanta-Roma – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
- 18.30 Basket, Serie A: Fortitudo Bologna-Cremona – Eurosport Player
- 19.00 Basket, Serie A: Cantù-Brescia – Eurosport Player
- 19.00 Freccette, Mondiali: 6ª giornata, 2ª sessione – DAZN
- 20.45 Basket, Serie A: Trieste-Trento – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
- 20.45 Calcio, Serie A: Lazio-Napoli – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV