Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 6 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.
Lo Sport in tv di oggi
Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Sia riaccendono i motori, tutto concentrato sul Motomondiale e Valentino Rossi che torna in pista. tanto calcio con i campionati italiani di Serie A e B, Premier League, Ligue 1 e LaLiga
Il palinsesto di oggi
- 08:30 Pattinaggio artistico, Cup Of China: rhythm dance danza sul ghiaccio – Eurosport Player
- 09:30 Pattinaggio artistico, Cup Of China: short program individuale femminile – Eurosport Player
- 10:00 Nuoto, ISL: sessione mattutina – Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV
- 10:00 Moto3, GP Europa: prove libere 1 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
- 10:55 MotoGP, GP Europa: prove libere 1 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
- 11:00 Pattinaggio artistico, Cup Of China: short program individuale maschile – Eurosport Player
- 11:30 Golf, European Tour: Cyprus Classic – Eurosport 2, Eurosport Player
- 11:55 Moto2, GP Europa: prove libere 1 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
- 12:00 Pattinaggio artistico, Cup Of China: short program coppie d’artistico – Eurosport Player
- 12:30 Ciclismo, Vuelta a España: sedicesima tappa Salamanca-Ciudad Rodrigo – Eurosport 1, Eurosport Player
- 13:35 Moto3, GP Europa: prove libere 2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
- 14:00 Tennis, ATP Masters 1000 Parigi-Bercy – Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV
- 14:30 MotoGP, GP Europa: prove libere 2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
- 15:00 Golf, PGA Tour: Houston Open – GOLF TV
- 15:30 Moto2, GP Europa: prove libere 2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
- 18:45 Basket, EuroLeague: Fenerbahçe Beko-Khimki – Eurosport 2, Eurosport Player
- 19:00 Basket, EuroLeague: Zalgiris Kaunas-Real Madrid – Eurosport Player
- 19:00 Calcio, Championship: Cardiff City-Bristol City – DAZN
- 20:30 Basket, EuroLeague: Bayern Monaco-Stella Rossa – Eurosport Player
- 20:30 Basket, EuroLeague: Panathinaikos OPAP-CSKA Mosca – Eurosport Player
- 20:30 Calcio, Bundesliga: Werder-Colonia – Sky Sport Collection, SkyGo, NowTV
- 20:45 Calcio, Serie A: Sassuolo-Udinese – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
- 21:00 Basket, EuroLeague: Valencia-AX Armani Exchange Milano – Eurosport Player
- 21:00 Calcio, Serie B: SPAL-Salernitana – DAZN, RaiSport+HD, RaiPlay
- 21:00 Calcio, Premier League: Southampton-Newcastle – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
- 21:00 Calcio, Ligue 1: Strasburgo-Marsiglia – DAZN
- 21:00 Calcio, Liga: Elche-Celta – DAZN