venerdì 19 04 24
spot_img
HomeCalcioLe designazioni arbitrali per la 31ª giornata del campionato di Serie A
spot_img

Le designazioni arbitrali per la 31ª giornata del campionato di Serie A

spot_imgspot_img

L’AIA ha pubblicato la lista degli arbitri del prossimo turno di Serie A. A dirigere il match tra Salernitana e Sassuolo sarà Simone Sozza.

Serie A: gli arbitri della 31ª giornata

A seguire il comunicato comparso sul sito dell’AIA, annunciante le designazioni arbitrali per la 31ª giornata del campionato di Serie A 2023-2024.

«Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei VAR e degli AVAR che dirigeranno le gare valide per la 31ª giornata del Campionato di Serie A 2023-2024 in programma domenica 7 aprile».


Potrebbe interessarti anche:


I fischietti del week-end di Serie A

SALERNITANA – SASSUOLO     Venerdì 05/04 h.20.45

SOZZA                                                                                                                    Assistenti: BRESMES – BERCIGLI                                                                                    IV:      MINELLI                                                                                                          VAR:     DI PAOLO                                                                                                      AVAR:       GARIGLIO

MILAN – LECCE     Sabato 06/04 h.15.00

MASSIMI                                                                                                                    Assistenti: BACCINI – YOSHIKAWA                                                                                IV:      COLOMBO                                                                                                      VAR:     MARINI                                                                                                    AVAR:       VALERI

ROMA – LAZIO     Sabato 06/04 h.18.00

GUIDA                                                                                                                      Assistenti: DI IORIO – PERROTTI                                                                                    IV:       FABBRI                                                                                                              VAR:      IRRATI                                                                                                          AVAR:        MARESCA

EMPOLI – TORINO     Sabato 06/04 h.20.45                                                                  MASSA                                                                                                                  Assistenti: MOKHTAR – BAHRI                                                                                        IV:     COSSO                                                                                                      VAR:     DI PAOLO                                                                                                      AVAR:     ABISSO

FROSINONE – BOLOGNA     h. 12.30

ORSATO                                                                                                                Assistenti: CARBONE – GIALLATINI                                                                                  IV:      COLLU                                                                                                                VAR:     VALERI                                                                                                            AVAR:     MERAVIGLIA

MONZA – NAPOLI     h. 15.00

DOVERI                                                                                                                        Assistenti: MELI – ALASSIO                                                                                            IV:     PERENZONI                                                                                                        VAR:     ABISSO                                                                                                        AVAR:      MARINI

CAGLIARI – ATALANTA     h. 18.00

RAPUANO                                                                                                                  BINDONI – TEGONI                                                                                                        IV:       MARINELLI                                                                                                      VAR:     PAIRETTO                                                                                                AVAR:     MARESCA

H. VERONA – GENOA     h. 18.00

MANGANIELLO
BERTI – SCATRAGLI
IV:     MONALDI
VAR:      PATERNA
AVAR:       IRRATI

JUVENTUS – FIORENTINA     h. 20.45

LA PENNA
COLAROSSI – LO CICECRO
IV:       FELICIANI
VAR:      AURELIANO
AVAR:      DIONISI

 UDINESE – INTER     Lunedì 08/04 h. 20.45

PICCININI
VIVENZI – CECCONI
IV:     BARONI
VAR:     SERRA
AVAR:       AURELIANO

spot_img
spot_img
spot_img

Notizie popolari