Turno numero due alle porte per il secondo campionato regionale dilettantistico, ovvero quello di Promozione. Nel gruppo E sono quattoridici le formazioni inserite, tutte salernitane, mentre in quello D due, San Vito Positano e Victoria Marra, le realtà delle nostre provincia presenti. Nella stagione 2020-2021 saranno sette, una in meno al passato campionato, le gara in programma per ognuno dei cinque raggruppamenti regionali.
Promozione: il programma del fine settimana del gruppo E
Nel gruppo E Ebolitana e Sporting Pontecagnano alla ricerca del riscatto, derby capaccese tra Herajon e Poseidon Licinella, mentre il San Marzano gioca contro la Giffonese.
DATA | ORA | SQUADRA DI CASA | VS | SQUADRA IN TRASFERTA |
11-10-2020 | 15:30 | EBOLITANA | VS | SANSEVERINESE |
11-10-2020 | 15:30 | CENTRO STORICO | VS | PRO SANGIORGIESE |
11-10-2020 | 15:30 | HERAJON | VS | POSEIDON LICINELLA |
11-10-2020 | 15:30 | PER SAN MARZANO | VS | GIFFONESE |
11-10-2020 | 15:30 | PALOMONTE | VS | SPORTING PONTECAGNANO |
11-10-2020 | 15:30 | ROCCHESE | VS | GIFFONI SEI CASALI |
11-10-2020 | 15:30 | TEMERARIA SAN MANGO | VS | SARNESE |
Classifica del gruppo E
- San Marzano 3
- Giffoni Sei Casali 3
- Sarnese 3
- Pro Sangiorgese 3
- Giffonese 3
- Poseidon Licinella 1
- Temeraria San Mango 1
- Sanseverinese 1
- Centro Storico Salerno 1
- Rocchese 0
- Herajon 0
- Sporting Pontecagnano 0
- Ebolitana 0
- Real Palomonte 0.
Promozione: il programma del fine settimana del gruppo D
Turno interno nel gruppo D di Promozione per il San Vito Positano, mentre giocherà in trasferta il Victoria Marra, l’altra salernitana del girone.
DATA | ORA | SQUADRA DI CASA | VS | SQUADRA IN TRASFERTA |
1o-10-2020 | 15:30 | OTTAVIANO | VS | VICTORIA MARRA |
1o-10-2020 | 15:30 | AGEROLA | VS | VIRIBUS SOMMA |
1o-10-2020 | 15:30 | EDILMER CARDITO | VS | REAL ANACAPRI |
1o-10-2020 | 15:30 | SAN SEBASTIANO | VS | SANT’ ANTONIO ABATE |
1o-10-2020 | 15:30 | SAN VITO POSITANO | VS | SAN GIUSEPPE |
1o-10-2020 | 15:30 | SANTA MARIA LA CARITA’ | VS | NAPOLI NORD |
1o-10-2020 | 15:30 | SPORTING BARRA | VS | MASSA LUBRENSE |
Classifica gruppo D
- Viribus Somma 3
- Terzigno 3
- Sporting Barra 3
- San Vito Positano 3
- Santa Maria la Carità 3
- Sant’Antonio Abate 3
- Massa Lubrense 1
- San Sebastiano 1
- San Giuseppe 0
- Victoria Marra 0
- Real Anacapri 0
- Sant’Anastasia 0
- Ottaviano 0
- Agerola 0