giovedì 18 07 24
spot_img
HomeCalcioDefinito il primo turno di Coppa Italia Serie C. Cavese sorteggiata con...
spot_img

Definito il primo turno di Coppa Italia Serie C. Cavese sorteggiata con il Trapani

spot_img
spot_img

La Lega Pro ha definito gli abbinamenti per il primo e per il secondo turno della Coppa Italia Serie C. Cavese nel girone 4.

Cavese, il 10 agosto inizia la stagione 24-25

La Cavese inaugurerà la stagione 2024-2025 contro una vecchia conoscenza. Arriverà a Cava de’ Tirreni il 10 agosto alle ore 21:00 il Trapani di Alfio Torrisi.  *date e orario soggetti a possibili variazioni

Per quanto riguarda il primo turno di Coppa Italia sono previsti i tempi supplementari più gli eventuali calci di rigore. Chi vince sfiderà sabato 17 agosto la vincente di Foggia-Monopoli.

Gli abbinamenti completi:

GRUPPO 1

Gara P1

ALBINOLEFFE – SESTRI LEVANTE Ore 18.00 Albinoleffe Stadium, Zanica (BG)

Gara P3

LECCO – MILAN FUTURO Ore 18.00 Stadio “Mario Rigamonti-Mario Ceppi”, Lecco

Gara P6

RENATE – NOVARA Ore 18.00 Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)

GRUPPO 2

Gara P8

TRIESTINA – TRENTO Ore 18.00 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

Gara P9

ATALANTA U23 – SPAL Ore 18.00 Stadio “Comunale”, Caravaggio (BG)

Gara P12

VIRTUS VERONA – CALDIERO TERME Ore 18.00 Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona

Gara P13

RIMINI – ARZIGNANO VALCHIAMPO Ore 21.00 Stadio “Romeo Neri”, Rimini

GRUPPO 3

Gara P16

PONTEDERA – PIANESE Ore 18.00 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)

Gara P18

GIUGLIANO – CAMPOBASSO Ore 21.00 Stadio “Alberto De Cristofaro”, Giugliano (NA)

Gara P19

TERNANA – CASERTANA Ore 21.00 Stadio “Libero Liberati”, Terni2/8

SABATO 10 AGOSTO 2024

GRUPPO 4

Gara P22

FOGGIA – MONOPOLI Ore 21.00 Stadio “Pino Zaccheria”, Foggia

Gara P23

CAVESE – TRAPANI Ore 21.00 Stadio Comunale “Simonetta Lamberti”, Cava de’ Tirreni (SA)

Gara P24

CROTONE – ACR MESSINA Ore 21.00 Stadio “Ezio Scida”, Crotone

Gara P25

POTENZA – AUDACE CERIGNOLA Ore 21.00 Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza

DOMENICA 11 AGOSTO 2024

GRUPPO 1

Gara P2

GIANA ERMINIO – JUVENTUS NEXT GEN Ore 18.00 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)

Gara P4

PRO PATRIA – PERGOLETTESE Ore 18.00 Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)

Gara P5

PRO VERCELLI – LUCCHESE Ore 18.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli

Gara P7

VIRTUS ENTELLA – ALCIONE MILANO Ore 21.00 Stadio “Comunale”, Chiavari (GE)

GRUPPO 2

Gara P10

LUMEZZANE – UNION CLODIENSE Ore 18.00 Albinoleffe Stadium, Zanica (BG)

Gara P11

LEGNAGO SALUS – L.R. VICENZA Ore 18.00 Stadio “Mario Sandrini”, Legnago (VR)

Gara P14

FERALPISALÒ – CARPI Ore 18.00 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

GRUPPO 3

Gara P15

ASCOLI – GUBBIO Ore 21.00 Stadio “Cino e Lillo Del Duca”, Ascoli Piceno (AP)

Gara P17

LATINA – PERUGIA Ore 21.00 Stadio “Domenico Francioni”, Latina

Gara P20

PINETO – PESCARA Ore 21.00 Stadio “Pavone-Mariani”, Pineto (TE)

Gara P21

VIS PESARO – AREZZO Ore 21.00 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro

GRUPPO 4

Gara P26

PICERNO – SORRENTO Ore 21.00 Stadio Comunale “Donato Curcio”, Picerno (PZ)

Gara P27

TURRIS – TEAM ALTAMURA Ore 21.00 Stadio “Amerigo Liguori”, Torre del Greco (NA)

Gara P28

BENEVENTO – TARANTO Ore 21.00 Stadio “Ciro Vigorito”, Benevento

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Notizie popolari